Samstag |
Strecke |
Wer |
Zeitbedarf (konservativ) |
Durchgangszeit |
Etappe 1 Vicosoprano - Sils i.D. |
94 km 1400 Höhenmeter |
Regula |
4 h 30' |
Sils 10:30 |
Etappe 2 Sils i.D. - Flims |
99 km 2700 Höhenmeter |
Alois |
6 h 30' |
Flims 17.00 |
Etappe 3 Flims - Flims (Caumasee) |
1.5 km |
Alois |
30' |
Flims 17:30 |
Etappe 4 Flims - Bad Ragaz |
40 km 1000 Höhenmeter |
Regula |
4 h |
Bad Ragaz 21:30 |
Etappe 5 Bad Ragaz - Walenstadt |
22 km |
Alois |
1 h |
Walenstadt 22:30 |
Sonntag |
|
|
|
|
Etappe 6 Walenstadt - Unterterzen |
3.5 km |
Alois |
1 h |
Unterterzen 7:45 |
Etappe 7 Unterterzen - Mollis |
20 km |
Regula |
1 h 15' |
Mollis 9:00 |
Etappe 8 Mollis - Arth Goldau |
60. km 1350 Höhenmeter |
Alois |
2 h 30' |
Arth Goldau 11:30 |
Etappe 9 Arth Goldau - Samstagern |
40 km 1300 Höhenmeter |
Regula |
3 h30' |
Samstagern 15:00 |
Etappe 10 Samstagern - Zürich |
31 km 250 Höhenmeter |
Alois |
2 h 40' |
Zürich 17:40 |